Auction 827T, Lot # 186
Manuel Pérez Coronado (Uruapan, Michoacan, 1929 - Guanajuato, Guanajuato, 1970). Vista de cabañas. Óleo sobre masonite. Firmado y fechado 63. Enmarcado. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 61x 46 cm. Estimado $3,000-5,000